Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

В отношении меня завели исполнительное производство, судебные приставы списывают денежные средства в счёт погашения задолженности с «детских» законны ли действия приставов?

Вопрос:
 В отношении меня завели исполнительное производство, судебные приставы списывают денежные средства в счёт погашения задолженности с «детских» законны ли действия приставов?

Ответ:
Судебные приставы не обязаны оповещать Вас о своих действиях в рамках исполнительного производства. В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в первую очередь взыскание должно обращаться на денежные средства, и лишь при их отсутствии или недостаточности — на иное имущество. Обращение взыскание допускается на денежные средства, находящиеся на любых счетах должников в банках, с которых могут производится расходные операции. Но Вы можете представить  справку о том, что на данный счет приходят именно «детские» деньги, и затем приставы снимут  обращение взыскания на данный счет.

Начальник отдела-старший судебный пристав                                       Т.М. Чешенко

Количество показов: 106

Возврат к списку