Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Сколько раз можно предъявлять исполнительный документ к исполнению, если ранее исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания?

Вопрос: Сколько раз можно предъявлять исполнительный документ к исполнению, если ранее исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания? 
Ответ: Так как внесены изменения в ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», которая регламентирует порядок возбуждения исполнительного производства, теперь взыскателям следует учитывать, что  при окончании исполнительного производства и возврате исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения повторно предъявить к исполнению исполнительный документ, выданный судом, возможно не ранее, чем через 6 месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.


Начальник отдела-старший 
судебный пристав                                                                                                                                                                 Богатых О.Ю. 

Количество показов: 131

Возврат к списку