Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Имеют ли право приставы наложить арест на имущество, не предупреждая о своем визите?

Вопрос: 
Имеют ли право приставы наложить арест на  имущество, не предупреждая о своем визите?

Ответ:
Судебные приставы имеют полное право наложить арест на  имущество должника ст. 80 федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, не предупреждая о своем приходе. В соответсвии со ст. 85 федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ судебные приставы передают пакет документов специалисту-оценщику, который в соответствии с госстандартами устанавливает стоимость имущества с учётом износа и т. д., а затем в соответствии со ст. 87 федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ передают имущество на реализацию-продажу. Кстати пока имущество не продано, вы можете получить его обратно, добровольно возместив задолженность, указанную в исполнительном документе.  


Количество показов: 101

Возврат к списку