Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

Могут ли судебные приставы описать имущество близких родственников должника, если он постоянно зарегистрирован в их квартире, в которой принадлежащего ему имущества нет?

Вопрос - ответ

Могут ли судебные приставы описать имущество близких родственников должника, если он постоянно зарегистрирован в их квартире, в которой принадлежащего ему имущества нет?

Судебный пристав-исполнитель имеет право описать имущество, которое находится по месту регистрации должника. При этом законодательством об исполнительном производстве определяется порядок обеспечения гарантий защиты прав других лиц, чьи интересы затрагиваются при производстве ареста имущества должника, в частности близких родственников должника.  В соответствии с частью 1 статьи 119 Федерального закона от 02.10.2007  № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключения из описи.

Начальник отдела-старший судебный пристав
Благодарненского районного отдела
УФССП России по Ставропольскому краю
Т.М. Чешенко

Количество показов: 123

Возврат к списку