Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта Карта сайта

«На мой банковский счет поступают детские пособия. Имеют ли право судебные приставы, возбудившие в отношении меня исполнительное производство, арестовать его?»

Благодарненский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю предоставляет информацию о том, что в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пособия на содержание детей не подлежат взысканию. Однако денежные средства, поступающие на счет клиента банка, являются единой денежной массой и специальным образом не идентифицируются. Банк не вправе определять и контролировать использование денежных средств клиента. Между тем судебные приставы имеют право наложить арест на счет должника в банке, если у них не будет соответствующей информации о том, что на этот счет поступают детские пособия. В связи с этим при возбуждении исполнительного производства в отношении вас судебным приставам необходимо предоставить соответствующие данные.

Начальник отдела-старший судебный пристав
Благодарненского районного отдела
УФССП России по Ставропольскому краю
Т.М. Чешенко

Количество показов: 112

Возврат к списку